Галотерапия для детей: и польза, и удовольствие!

Купить можно много: игрушку, компьютер,
Смешного бульдога, стремительный скутер,
Коралловый остров (хоть это и сложно),
Но только здоровье купить невозможно.

Оно нам по жизни всегда пригодится.
Заботливо надо к нему относиться.

К сожалению, в мегаполисе у большинства детей частые простуды и сниженный иммунитет – не редкость. Наши дети с самого рождения дышат загрязненным воздухом и большую часть суток проводят в четырех стенах вместо того, чтобы целые дни проводить в подвижных играх на улице. Но, к счастью, сегодня в нашем распоряжении есть замечательное средство, которое обязательно поможет укрепить иммунитет и избавиться от многих болезней.

Пребывание в соляной комнате и вдыхание сухого солевого аэрозоля оказывает мощное оздоравливающее действие на ребенка. Что очень важно, терапия не требует применения лекарственных средств, что особенно важно для растущего детского организма. Лечебный эффект создается ионами молекул соли, которые активизируют обмен веществ и подавляют деятельность болезнетворны бактерий.

Кроме того, атмосфера соляной комнаты оказывает успокаивающее действие на нервную систему ребенка, что в ряде случаев не менее важно для общего оздоровления. Сказочный интерьер галокамеры, стены которой покрыты солевыми кристаллами, напоминающими снег или иней, нравится детям практически всех возрастов. Самые маленькие пациенты могут даже поиграть в соляной «песочнице», пытаясь лепить куличики и копать соль лопатками. Дети более старшего возраста во время сеансов смотрят мультфильмы или слушают музыку.