Уровень образования– дошкольное образование

Форма обучения– очная

Сроки обучения – дошкольное образование, присмотр и уход с двух лет до прекращения образовательных отношений.

Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на государственном языке Российской Федерации (русском языке).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам – 310 человек на 01.09.17г.

Основной структурной единицей Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

В Учреждении функционируют  11 групп общеразвивающей направленности.
В Учреждении осуществляется реализация Программы, разрабатываемой Учреждением самостоятельно.

В дошкольном учреждении наряду с основным образованием организованы дополнительные платные образовательные услуги.

С сентября 2016 г. Учреждение оказывает следующие дополнительные платные образовательные услуги:

• "Веселый английский!;
  • спортивная секция "Школа мяча";
  • изо студия "Красочка";
  • студия ритмических танцев"Калинка";
  • студия вокала "Карамельки" ;
  • индивидуальные занятия с логопедом.

Учреждение вправе открывать и семейные дошкольные группы, являющиеся структурными подразделениями Учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Организация образовательной деятельности в Учреждении осуществляется в соответствии с Программой, календарным учебным графиком, планом непосредственно образовательной деятельности.

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная деятельность в МАДОУ № 10 осуществляется  в соответствии  с Образовательной программой дошкольного образования разработанной педагогическим коллективом в соответствии с требованием законодательства и направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с полутора  до семи лет,  с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательной программы начального общего образования. Освоение образовательной программы дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников. На основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации программы. Образовательная деятельность организована в соответствии с направлениями развития ребенка в пяти образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Используются вариативные формы, способы, методы и средства реализации образовательной программы дошкольного образования с учетом возрастных, индивидуальных особенностей детей с нарушением речи.

Учебный план МАДОУ № 10

Расписание образовательной деятельности

План годовой 2016-2017 учебный год

Оценочные листы педагогов МАДОУ № 10