22 августа — День Российского флага

День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В этот день воспитанники подготовительных групп побывали в детской баблиотеке, где для них был проведен патриотический час «Три символа на фоне истории». Библиотекарь Иванова Н.А. рассказала о значении каждого цвета «триколор», в каких случаях и где поднимается флаг России. Далее ребята были приглашены на аквагрим «Триколор России на лице ребенка».

Также была устроена выставка книг, где надо было отвечать на вопросы, отгадывать загадки о государственных символах. В старших группах прошло тематическое развлечение, посвященное этому празднику. Воспитанники познакомились с историей флага, и вместе с Пиратом, который приходил в гости, ребята поиграли в эстафету «Собери российский триколор», «Передача флага в шеренге» и др. Напоминанием о празднике дошколята сделали открытки, которые подарили прохожим.