Обязанности родителей

Обязанности родителей

 

● приводить ребёнка аккуратно одетым,  

 

  • лично передавать его воспитателю. Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего  школьного возраста, отпускать детей без взрослого по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей (законных представителей).

 

● решать спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора.  Конфликтные ситуации должны разрешаться с привлечением администрации МАДОУ № 10.

 

● оказывать помощь в благоустройстве детского сада.

 

● следить за состоянием одежды детей, одевать детей по сезону и в соответствии с погодой,

 

  • следить за состоянием физкультурной формы (стирать 2 раза в месяц)

 

● не приводить больного ребёнка в детский сад и сразу сообщить о болезни воспитателям.

 

● вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 10 числа текущего месяца.

 

● предъявлять медицинскую справку на посещение детского сада. Вы обязаны привести здорового ребёнка. Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

 

  • Не приносить в дошкольное учреждение лекарств, не давать их детям, не просить воспитателей оказать помощь воспитанникам в их применении. Воспитатели не имеют права давать детям какие-либо медикаменты.

 

● своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада. Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой.

 

  • Своевременно извещать воспитателей о непосещении. Если ребёнок не посещает детский сад без предупреждения, в табель на питание и посещение ему проставляются полные дни на посещение.

 

  • Предоставлять администрации полную и достоверную информацию о себе и близких родственниках, которые могут забирать или приводить ребенка.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *