Люблю тебя, мой край родной!

В преддверии празднования 300-летия Кузбасса,

воспитанники нашего сада посетили Ленинск-Кузнецкий городской краеведческий музей. Четыре дня экскурсоводы принимали у себя  маленьких посетителей, которые с интересом и удивлением узнавали много нового. На экскурсии ребята получили представления об истории родного города, родного края и об образовании углепромышленного района. Большой радостью было  потрогать своими руками экспонаты — коснуться истории, как говорят. А примерить настоящие шахтерские каски — это целое счастье.

Целью экскурсии было дать детям патриотическое воспитание, взрастить в детской душе семена любви к родному краю, городу и природе, к родному дому и семье, истории и культуре своей области, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Материал подготовили и разместили: Искакова Г.И.
Охатрина ЕВ.