ДОГОВОР
о взаимных обязательствах муниципального автономного дошкольного
образовательного учреждения «Детский сад № 10 комбинированного вида» и родителей воспитанников в работе консультативного пункта
г. Ленинск-Кузнецкий                                               «_____»_____________20_____ г.
                    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 комбинированного вида»,  именуемое в дальнейшем «Детский сад», в лице заведующего Клочковой  Юлии Николаевны, действующей на основании Устава с одной стороны, и _____________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
именуемый в дальнейшем «Заказчик», в интересах несовершеннолетнего _____________________________________________________________________________,
(фамилия, имя, отчество, дата рождения)
с другой стороны, заключили Настоящий договор о следующем:
  1. Детский сад обязуется:
  • Зачислить ребёнка в консультативный пункт детского сада на основании заявления Заказчика.
  • По необходимости оказывать педагогическую помощь на дому.
  • Обеспечивать охрану жизни и здоровья ребёнка, его интеллектуальное, физическое и личностное развитие; осуществлять индивидуальный подход к ребёнку, учитывая особенности его развития, заботиться об эмоциональном благополучии ребёнка.
  • Обучать ребёнка по программам ДОУ.
  • Организовывать предметно-развивающую среду (помещения, оборудование, учебно-наглядные пособия, материал для игр).
  • Организовывать деятельность ребёнка в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержанием образовательных и коррекционных программ.
  • Предоставлять услуги педагогов и специалистов: воспитателя, старшей медсестры, инструктора по физкультуре, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя.
  • Осуществлять медицинское обслуживание ребёнка на период его пребывания в консультативном пункте детского сада.
  • Сохранять место за рёбенком в консультативном пункте детского сада в случае его болезни, а также отпуска и временного отсутствия Родителя по уважительной причине (болезнь, командировка и прочее).
  • Обеспечивать сохранность имущества ребёнка на период его пребывания в консультативном пункте детского сада.
  • Оказывать квалифицированную помощь Заказчику в воспитании и обучении ребёнка, коррекции имеющихся отклонений в его развитии.
1.12. Соблюдать настоящий Договор.
  1. Родитель обязуется:
  • Соблюдать настоящий Договор.
  • Лично передавать и забирать ребёнка у педагога, не передоверяя его лицам, не достигшим 18-летнего возраста.
  • Приводить ребёнка в опрятном виде, чистой одежде и обуви.
  • Информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребёнка (отпуск, болезнь и прочее).
  • Взаимодействовать с консультативным пунктом детского сада по всем направлениям воспитания и обучения ребёнка, активно участвовать в совместных мероприятиях.
  1. Детский сад имеет право:
  • Отчислить ребёнка при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в консультативном пункте.
  • Вносить предложения по совершенствованию воспитания ребёнка в семье.
  • Расторгнуть настоящий Договор досрочно в случае систематического невыполнения Родителем своих обязательств, уведомив его об этом за 10 дней.
  1. Родитель имеет право:
  • Вносить предложения по улучшению работы с детьми в консультативном пункте детского сада.
  • Заслушивать отчёты заведующего детским садом и педагогов о работе консультативного пункта.
  • Расторгнуть настоящий Договор досрочно в одностороннем порядке, уведомив предварительно об этом руководителя детского сада за 10 дней.
  1. Условия действия Договора.
  • Договор действует с момента его подписания, может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон.
  • Изменения, дополнения к Договору оформляются в виде приложения к нему.
  1. Ответственность сторон.
6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее выполнение обязательств.
  1. Срок действия Договора ______________ учебный год.
  2. Стороны, подписавшие Договор:

МАДОУ № 10:
Адрес: 652523, г. Ленинск-,