«Бабушкин сундук» — экскурсия в краеведческий музей, гр. Цветик — семицветик

В преддверии празднования 300-летия Кузбасса, дети подготовительной группы «Цветик- семицветик» посетили Ленинск-Кузнецкий городской краеведческий музей.

На экскурсии ребята получили представление о быте людей, живших в нашем городе в прошлые века.

Темой экскурсии был «Бабушкин сундук» — ребята познакомились с бытовыми приборами начала 20 века, с игрушками, которыми играли тогда .

В завершении, работниками музея был проведен мастер-класс «Зайчик — на — пальчик».

Целью экскурсии было дать детям патриотическое воспитание, взрастить в детской душе семена любви к родному краю, городу, природе, к родному дому и семье, истории и культуре своей области, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Воспитатели: Кандрова Ю.В.
Искакова Г.И.
Ответственный за сайт: Охатрина Е.В.