Кузбасс — наш общий дом!

Составители: Михайлова О.В.

Кладова М. Д.

Кузбасс — наш дом родной для наших маленьких детей!

Кузбасс — наш дом родной,

В нем все: леса, болота, степи.

Окраины, Луга, в нем шахты

И заводы, детсады и дома!

Кузбасс — наш общий дом для наших маленьких детей!

Да, это наш Кузбасс- край любимый, край родной, край в котором драгоценный дар земных недр-уголь. Кузбасс растет ввысь и ширь. Новые микрорайоны возводятся — ближе к природе, свежему воздуху тишине. В зеленых борах и в разных городах нашей области расположены десятки баз отдыха, профилакториев и пионерских лагерей. В городах и поселках есть стадионы, спортивные площадки, и конечно радует глаз, что в каждом дворе сейчас построены красочные удобные детские комплексы, для оздоровления и хорошего времяпровождения наших малышей.

В детском саду № 10 «Солнышко» в подготовительной группе «Ромашка» стало традицией проводить занятия, посвященные нашему любимому дорогому Кузбассу. Так же для знакомства с нашим краем проводятся беседы, рассказы, просмотр диафильмов и мультфильмов. В конечном счете, все это способствует улучшению памяти, воображения и мышления у детей. В результате приводит к тому, что все мы не только любим и уважаем наш край родной, но и стремимся сохранить в нем чистоту и порядок, так, же как и на всей нашей необъятной и многоресурсной планете!