акция «Автокресло- лучше всех игрушек»

30.10.2020г.  согласно плану мероприятий оперативно –профилактической операции «Каникулы» во второй младшей группе «Цветик – семицветик» была проведена акция по ПДД «Автокресло- лучше всех игрушек» (по детским удерживающим устройствам)среди родителей.

 

Цель: Привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

Задачи:

Воспитывать желание соблюдать правила безопасности дорожного движения, познакомить с функциональным значением автокресла; информировать родителей о том, что покупка автокресла значительно повысит уровень защищенности их ребенка при каждой поездке.

Участники акции: Дети второй младшей группы «Цветик – семицветик», воспитатели, родители.

— Добрый вечер, уважаемые родители — водители! Ежегодно в нашем родном городе проходит набравшая значительную популярность акция «Автокресло- лучше всех игрушек».

Сегодня, согласно плану мероприятий оперативно –профилактической операции «Каникулы» мы вновь проводим эту акцию по детским удерживающим устройствам. Её цель – напомнить вам о правилах перевозки детей в личном автотранспорте.

Наша сегодняшняя встреча посвящена так же важной проблеме в условиях современного города: формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах. Ваша помощь в этой работе, уважаемые взрослые, нам очень нужна.

Многие  из вас не думают, что родив ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Не секрет, что перевозка самых дорогих, любимых и нуждающихся в вас может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.

Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.

Жизнь ребенка бесценна, каждый родитель все же это понимает!

Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах) Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла — перевозка ребёнка просто невозможна.

Вам, родителям, мы предлагаем анкеты по использованию автокресла.

А  теперь проанализировав ваши анкеты,  мы обнаружили, что многие из вас относятся положительно к использованию детского автокресла и ремней безопасности. И это очень нас радует!

Предлагаем вашему вниманию презентацию «Безопасная среда в ДОО по профилактике нарушений ПДД»

По окончании воспитатели вручали всем гостям памятки про использовании удерживающих  кресел, а родители предоставили фото своих детей в автокресле.

  Воспитатели: Кретова Л.Ю. и   Искакова Г.И.

 

Обсуждение закрыто.