«Кузбасская дошкольная лига спорта» в 2020-2021 учебном году.

В 2020 2021 учебном году стартовали региональные соревнования воспитанников дошкольных образовательных организаций. Они проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кузбасса в 2020 году и посвященных 300-летию образования Кузбасса.

Цель соревнований – вовлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций (далее — ДОО) в систематические занятия физической культурой и спортом, направленные на воспитание гармонично развитой личности.

Задачи соревнований:

— пропаганда здорового образа жизни;

— формирование позитивных жизненных установок, патриотизма и любви к малой Родине у подрастающего поколения;

— выявление лучших спортивных команд ДОО Кузбасса.

В нашем детском саду ответственным за проведение этих мероприятий является Солодовникова Н.А.

В команде учавствуют воспитанники подготовительных групп «Веснушки» и «Сказка» в количестве 8 человек.