Квест- игра «Моя Родина Кузбасс»

В июле 2021 года жители Кузбасса отметят 300-летний юбилей Кузнецкого угольного бассейна, открытие которого ведет свой символический отсчет от того момента, когда здесь в 1721 году был обнаружен каменный уголь на Горелой горе.

Сегодня, 21 апреля 2021 г, в нашем саду воспитанники подготовительных групп, приняли участие в квест-игре «Моя Родина Кузбасс».

Всем предстояло непростое путешествие по семи станциям, на которых участников  ждали разные задания. Дойдя до «Итоговой» станции и выполнив последнее задание, юные кузбассовцы получили награду — памятные значки и сладкие призы.

Очень интересные приключения ожидали команды. На станции «Экологической» ребята повстречались с Лесовичком и отгадывали растения и животных, которые обитают  в нашем крае. Также определяли голоса знакомых птиц. На станции «Промышленная» участников ждал почтальон Печкин, которому дети рассказали про «Черное золото Кузбасса — уголь», а почтальон предложил создать из кусочков угля сувениры, т.е. расписать угольки.

Захватывающий конкурс предложила на станции «Историческая» сказочная Мария, которая расспрашивала о народах нашего края. Затем она достала шапку шамана и предложила всем побывать шаманами, отбивая определенный ритм. Еще были станции «Символическая», «Знатоки», «Героическая». Ну и наконец на «Итоговой» воспитанники сложили все пазлы вместе и получили юбилейный значок «300 лет Кузбассу».Все участники  — МОЛОДЦЫ!

Огромная благодарность организаторам игры: воспитателям подготовителных групп Рубцовой Ольге Викторовне и Друговой Анне Александровне, а также, музыкальному руководителю — Охатриной Елене Васильевне.