Фестиваль «Хоровод дружбы»

28 января 2022 на базе МАДОУ №10  прошел семинар — практикум «Приобщение детей к национальной культуре и культурному наследию родного края». Наш детский сад представил большую работу в рамках этого семинара — фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».Прикоснуться к чужой и самобытной культуре воспитанникам детского сада помогли родители и педагоги, ну и, конечно, сами дети.

В «Хороводе дружбы» закружились армяне, русские, татары, таджики, украинцы, узбеки, телеуты.
По положению фестиваля, участники должны были представить костюм, блюдо или продемонстрировать национальный танец. Все номера получились индивидуальными и оригинальными. Все возрастные группы с большой ответственностью отнеслись к подготовке к Фестивалю. Особую благодарность хочется выразить семьям воспитанников, которые приняли активное участие в подготовке к нашему мероприятию.
Фестиваль не оставил никого равнодушным. Это был праздник знания, добра, смеха, дружбы, где каждый, для себя усвоил – мы разные, и это здорово!
На фестиваль, на фестиваль!
Еще такого сад не знал!
Мы приглашаем всех на праздник,
Веселый,шумный фестиваль.