Внимание, каникулы! Осень 2022

С 24 октября по 06 ноября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения мероприятия инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений.

Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет. Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения. Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Заместитель начальника ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» подполковник полиции Зюзяев Д.Б.

Ответственный за БДД: воспитатель Рубцова О.В.

План осенние Каникулы 2022г