Фестиваль «Кузбасс многонациональный»

Каждый год детские сады нашего города принимают участие в городском фестивале «Кузбасс многонациональный -Мы вместе!»

Очередная тема фестиваля «Промыслы и ремесла народов Кузбасса». Наш детский сад выбрал народные традиции Армении.

Самобытность и уникальность Армении стоит на трех столпах – это неповторимое очарование ее горной природы, древнейшее христианское наследие, которое Армения переняла одна из первых и ее оригинальная национальная культура. Это – главное богатство Армении, которое она сумела выстоять за всю свою драматическую историю.

Начало декоративно-прикладному искусству в Армении так же, как и в любой другой стране, положили разнообразные народные промыслы, получившие свое развитие еще в древности и достигшие высокого художественного мастерства исполнения. Гончарное ремесло, ювелирное дело, ковроткачество, кружевоплетение и многое другое — все начиналось с них.

Воспитанники нашего сада решили представить шедевры гончарного искусства и одну из разновидностей кузнечного и оружейного дела — Чеканку.

Воспитанники и воспитатели старших и подготовительных групп

«Пчелки», «Ромашка»,«Цветик-Семицветик»