День Эколят 2023

Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

День Эколят проводится в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов 25 апреля 2023 года.

В нашем детском саду, МАДОУ №10,тоже прошло тематическое развлечение «В гости к Маше и Медведю».

Команды старших и подготовительных групп отправились в увлекательное путешествие , где им пришлось пройти несколько испытаний и игр по природоохранной тематике.

В помощники позвали сказочных героев Эколят — друзей и защитников Природы: Умницу, Шалуна, Тихоню и Ёлочку.

Одним из заданий было рассортировать мусор, который проказница Маша оставила на поляне.

Затем командам надо было «посадить» цветы в поле и в лесу, «заселить» лес животными  и птицами нашего края, назвать растения нашего края и подобрать карточки с семенами и листьями к ним, а, также, назвать «что лишнее».

В заключении, повторили «Клятву Эколят — Молодых защитников Природы» и исполнили флеш-моб под музыку «Гимна Эколят».

Предварительно, в рамках организации Дня Эколят, для всех воспитанников старшего возраста был проведен конкурс рисунков «Наши друзья — Эколята»