Неделя чистоты и добрых дел

Экологический отчет об участии в тематической неделе

«Неделя чистоты и добрых дел»

МБОУ СОШ № 2 вышли с инициативой провести в нашем городе 18-23 сентября тематическую неделю «Неделя чистоты и добрых дел».  Наш детский сад тоже решил присоединиться к этой акции и сделать ее интересной, познавательной и полезной.

Воспитанники групп «Ромашка» и «Цветик-семицветик»  организовали и провели   всероссийский экоурок «Эколята — молодые защитники природы». Ребята с интересом собирались на лесную прогулку, повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе. Узнали много о служебных собаках, которые верно и преданно служат человеку, являются ему помощником и другом.

Воспитанники группы «Радуга»  приняли участие в ЭкоГТО#Фест.

Экологическая эстафета #экоГТО представляет собой квест, рассчитанный как на командное, так и индивидуальное выполнение, в процессе квеста дошколята  прошли 7 тематических станций на разную тематику, тем самым сдавая нормативы по бережному отношению к планете.

Воспитанники средней группы  «Капельки» приняли участие в осенней посадке деревьев. Ребята высадили декоративные кустарники на  участке детского сада.

Работники МАДОУ №10, родители воспитанников и воспитанники приняли активное участие в экологической акции  «Собиратор». Собрали 190 кг макулатуры.

Все мероприятия этой акции направлены на то, что бы у наших детей остались положительные эмоции  и желания сохранить и беречь природу! Каждый ребенок  в душе — Эколенок!

Ответственный за экологическое направление:

Качканова Ю.А. — воспитатель