День психолога

22 ноября 2023 года в России отмечается День психолога.

Сегодня психологов можно встретить в системе образования, здравоохранения, на многих предприятиях, в частной практике. Психологическая культура становится важной составляющей повседневной жизни. Она необходима в любой области, в воспитании детей, в семейных и деловых взаимоотношениях.

Психолог – это специалист, который изучает поведение человека в различных ситуациях, занимается коррекцией его действий в жизни, на работе, в обществе.

Ежегодно в этот праздник проходят конференции, семинары где рассматриваются достижения современной психологии.

В День психолога в МАДОУ № 10, состоялся мастер-класс для педагогов, во время которого воспитатель старшей группы «Ромашка»Кладова Марина Давидовна продемонстрировала индивидуальную концепцию работы по использованию нейроигр для развития познавательных способностей детей старшего дошкольного возраста.

Воспитатели детского сада узнали какие виды нейроигрможно использовать в образовательной деятельности и как их можно изготовить своими руками.