День Космонавтики

Здравствуйте, уважаемые гости странички! Мы, воспитатели Искакова Г.И. и Кретова Л.Ю. и дети средней группы «Цветик- семицветик» МАДОУ №10,  подготовили и провели неделю к  празднику «День космонавтики».  Это праздник гордости за нашу страну, где особое место в праздновании отводится знакомству дошкольников с достижениями в области освоения космоса. В нашей группе прошел блок мероприятий, посвящённых изучению данной темы.

Мы совершили интерактивное путешествие в космос. Познакомились с планетами солнечной системы, созвездиями, космическими кораблями, открывателями космоса.

Благодаря маме Сережи Гусельникова, Татьяне Сергеевне, в нашей группе появилось тематическое оформление (фотозона, где ребята «побывали» в скафандре космонавта сделав фото на память.)

Космос — загадочный мир, пространство для творчества. И поэтому, вооружившись цветными карандашами ребята изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли и др.

Рисунки получились очень яркие, красочные, запоминающиеся. Фантазия и творчество детей не знала границ! Каждая работа отличалась неповторимой индивидуальностью.

Совместное творчество взрослых и детей очень вдохновляет. Добреля Алиса, совместно с родителями, выполнила композицию из цветной фольги, которая примет участие в Региональном конкурсе творческих работ «Космические дали».

Спасибо всем, кто заглянул на нашу страничку.

Обсуждение закрыто.