Отчет о профилактической операции «Каникулы -Весна 2022»

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья в период с 21 марта по 5 апреля 2022 в детском саду были проведены профилактические мероприятия.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

Ребята участвовали в играх, викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Ребята средней группы «Радуга» приняли участие в акции «Автокресло – лучше всех игрушек!». С наглядными плакатами дошкольники призвали водителей использовать автокресла и детские удерживающие устройства для безопасной перевозки детей.

В старшей группе «Пчелки» прошла акция «Берегите меня, родители!». Участники акции с помощью дорхенгеров призвали родителей-водителей быть внимательными к детям.

Дети и родители группы «Цветик-семицветик» приняли участие в акции «Если вышел в путь, ты про фликер не забудь!»

В группе «Теремок» проведена акция «Засветись!». Цель акции – напомнить детям и родителям о правилах дорожного движения и призвать их использовать светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Ответственный воспитатель по БДД — Рубцова О.В.

Обсуждение закрыто.