Информация для родителей

Информация для родителей

На основанииСанПиН 2.4.1.1249-03 пункт 2.12, и приказа заведующего

  1. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей.
  2. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка.
  3. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в МАДОУ не принимаются; воспитатель  имеет право не принимать детей с очевидными признаками заболевания ребенка: коньюктивит, сыпь, температура, ринит (насморк).
  4. Заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
  5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 2 дней детей принимают в МАДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также квитанции об оплате.
  6. Если ребенок заболел или родитель не планирует его приводить в детский сад по домашним причинам,  родитель обязан накануне до 12.00 позвонить по телефону 2-80-06  либо по мобильному телефону воспитателя.
  7. В случае крайней необходимости, например, ребенок, заболел только утром, надо срочно, до 9.00 утра, оповестить об этом по телефону
  8.  
  9. После временного отсутствия ребенка в детском саду необходимо обязательно поставить ребенка на питание, позвонив по телефону

 2-80-06  накануне до 10.00 часов в детский сад или по мобильному телефону воспитателя.

  1. Для создания благоприятного микроклимата для ребенка при утреннем приеме и вечернем прощании родитель и воспитатель находят время для обмена необходимой информацией, касающейся нужд ребенка (например, плохо спал ночью, проблемы с самочувствием и т.д.).
  2. Забирая ребенка домой, родитель (или бабушка, дедушка) должен обязательно подойти к воспитателю с тем, чтобы  передать ребенка  лично.
  3. Если ребенок заболел во время пребывания в детском саду, то воспитатель или медицинский работник незамедлительно свяжутся с родителем. Поэтому в детском саду должны быть всегда правильные контактные данные родителя и телефон семейного врача ребенка.
  4. Родитель обязан сообщить воспитателю, если за ребенком по Вашей просьбе должен прийти другой человек кроме папы и мамы. В этом случае родители пишут доверенность. Воспитатель не отдаст ребенка без консультации с родителями. Воспитателю запрещено отдавать ребенка людям в нетрезвом состоянии, он имеет право вызвать полицию.
  5. Категорически запрещен приход ребенка дошкольного возраста в детский сад и его уход без сопровождения родителя. В исключительных случаях , если родитель настаивает на том, что ребенка будет забирать или приводить в детский сад несовершеннолетний ребенок, родитель должен заблаговременно информировать детский сад об этом и предоставить доверенность, заверенную нотариусом.
  6. Если у ребенка есть аллергия или другие особенности здоровья и развития , то родитель должен поставить в известность воспитателя и медицинского работника.
  7.  В детском саду дети гуляют 1-2 раза в день, в зависимости от погодных условий. Зимой дети 3-7 лет гуляют во дворе при температуре не ниже -18 º С, дети ясельной группы –не ниже -10º С (учитывается температура воздуха и скорость ветра). Поэтому должна быть одежда соответствующая сезону, и при необходимости смена .
  8. Родитель приводит ребенказа 15 мин до окончания утреннего приема (7.45)без опозданий. Об опоздании ребенка к завтраку необходимо предупредить воспитателя группы или медицинского работника заранее.
  9. Приводя ребенка в детский сад, родитель, исходя из интересов своего ребенка и других детей группы, учитывает время работы детского сада, план деятельности в группе, режим дня в детском саду (время завтрака, обеденного сна, начало и конец занятий).
  10. Родители обязаныоплатить пребывание ребенка в д\сдо 10 числа текущего месяца.Без оплаты воспитатель имеет право не принять ребенка.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *