Спасибо за экскурсию!

Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое.

         4 мая, накануне празднования Дня Победы, воспитатели старших групп Радуга и Ромашка со своими воспитанниками посетили Наш Ленинск-Кузнецкий краеведческий музей.

        

         Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто мечтать, воображая себя то шахтером, то школьником советской школы, то бойцом, воюющим  за свою Родину.

          Так, путешествуя по залам краеведческого музея, дети познакомились с тем, как выглядел наш край еще до появления в нем человека, какой животный и растительный мир его населял. Экспонаты музея помогают оживить в воображении картины прошлых эр и эпох. В каждой экспозиции говорящим оказывается любой экспонат. Все они умело расставлены, имеют очень точные и подробные подписи, а иногда и подробные комментарии.

         Большой интерес представляет постоянно действующая экспозиция "Великая Отечественная война". Здесь можно увидеть то, к чему, кажется, не должно было стремиться человечество: орудия, предназначенные для массового убийства.  Но также много экспонатов, посвященных бойцам, которые воевали. Многие погибли, но и многие вернулись живые. Ребята посмотрели их письма, оружие, походную посуду и еще много интересного.В преддверии Дня Победы дети много узнали о наших земляках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

         Но без экскурсовода в музее обойтись все-таки нельзя. Из его рассказа можно узнать интересные сведения об истории обнаружения той или иной находки, долгом ее пути до прибытия в музей. Экскурсоводы — люди очень увлеченные. Поэтому экскурсоводу всегда можно задать много вопросов о его работе, о памятниках культуры, об их хранении и реставрации.

         Большое спасибо за интересную экскурсию!

 

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *