Всероссийская акция «Зеленая Россия»

Со 2 по 30 сентября

общероссийское экологическое общественное движение

проводит акцию "Зеленая Россия".

Наш детский сад присоединился к этой акции и  провел ряд мероприятий с экологической направленностью.

Работники, педагоги и воспитанники подготовительных групп присоединились к всероссийскому экологическому субботнику и провели "генеральную уборку" своей территории.

Воспитанники изготовили листовки, которые призывали присоединиться к субботнику и  раздавали их жителям города. Также были проведены развлечения во всех группах на тему "Зеленые друзья", в ходе которых были закреплены знания о дарах природы, о животных и птицах, правилах поведения в лесу, саду и огороде.  Воспитанники с радостью помогали строить дом муравью, собирать урожай в огороде и саду, принимали участие в подвижных играх, с огромным интересом собирали обучающие пазлы.