Соблюдение правил — это результат воспитанности… Эксурсия группы «Пчелки»

Воспитанники подготовительной группы «Пчелки» во время целевой прогулки,
цель которой было: повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения,
формирование у детей навыков правильного осознанного безопасного поведения на дороге и в транспорте,
пропаганда среди родителей соблюдения правил дорожного движения,
показали знания и практически использовали имеющиеся знания правил дорожного движения на улице, в городском транспорте.
Чтобы добиться большего  успеха в освоении правил дорожного движения с ребятами повторили и закрепили основы «дорожной грамоты», культуру поведения на дороге и городском транспорте;направили внимание детей на движение пешеходов, транспорта. Воспитанники называли цвета светофора,продолжали знакомиться с улицей,используя  слова: «светофор», «тротуар», «пешеход», «переход», «машина», дорожные знаки, городской транспорт.
Соблюдение правил – это результат воспитанности.
Правила дорожного движения помогают  детям в  ориентировке в пространстве и правильном реагировании на изменения окружающей обстановки.
Воспитатель: Кретова Л.Ю.