Отчет о проведении «Единого дня безопасности дорожного движения»

Отчет о проведении

«Единого дня безопасности дорожного движения»

Составитель: отв. за БДД Рубцова О.В. 
02.09.2019 г. в детском саду прошли мероприятия, посвященные «Единому дню безопасности дорожного движения». Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторения правил безопасного поведения на дорогах.
Проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.
Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и определенных знаний в области дорожного движения.           
Организована экскурсия к пешеходному переходу с целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов.
На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей: «Перевоз несовершеннолетних в автомобиле», «Ношение фликеров в темное время суток».

 

 

Обсуждение закрыто.