Мастер-класс «Засвети себя!»

Мастер-класс «Засвети себя!»

(по изготовлению значков-фликеров)

 

Составители: Рубцова О.В.
Рудакова Т.Ю.
«Есть у нас значок такой,
Фликер называется,
Но значок он не простой-
Световозвращающий»
         2 ноября 2020 г. в подготовительной группе «Веснушки» был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. Ребята, используя светоотражающую ленту, фетр, бумагу, ножницы изготовили самодельные фликеры – световозвращатели, которые помогают водителям заметить пешехода на дороге в темное время суток.
Светоотражатель – вещь, которая поможет избежать ДТП. Его довольно легко использовать: необходимо лишь закрепить его на одежде или рюкзаке.   Фликер – очень простое устройство, но, несмотря на это, он отлично справляется со своей работой – уберегает от аварийных происшествий. Суть фликера заключается в том, что водитель замечает ребенка с 200-400 метров, а не с 30 метров, благодаря микропризматической поверхности устройства. Таким образом, водитель имеет больше времени на предотвращение аварийной ситуации, если такая возникает.
Дети творчески и с радостью подошли к выполнению задания.Такой фликер, изготовленный своими руками, ребёнок с удовольствием будет носить на куртке или рюкзаке.После завершения мастер-класса, ребята поделились фликерами с детьми из младшей группы.

Если вышел в путь,
Ты про фликер не забудь!
Ты его с собой бери,
Пригодится он в пути.
Фликер светится, играя,
Виден я издалека.
Вот машина грузовая
Водитель тормозит слегка!

Обсуждение закрыто.