Профилактическая операция «Каникулы» весна 2021

       Во исполнение письма Межмуниципального Отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» «О проведении в период с 15 марта 2021 года по 31 марта 2021 года профилактической операции «Каникулы!»» и на основании плана работы управления образования и научно-методического центра с образовательными учреждениями Ленинск-Кузнецкого городского округа на 2020-2021 учебный год в образовательных организациях Ленинск-Кузнецкого городского округа проводятся мероприятия в рамках профилактической операции «Каникулы!»

    Во 2 младшей группе «Цветик- Семицветик» прошла тематическая викторина в игровой форме «Маленькие друзья светофора».

Целью было знакомство  с правилами дорожного движения, а также, с правилами поведения на дорогах. Закрепление знаний о видах транспорта, о сигналах светофора. Закрепление умений различать и понимать значение некоторых дорожных знаков. Воспитание грамотного пешехода и участника дорожного движения.

       В младшей группе «Радуга» было проведено тематическое занятие «Мы — маленькие пешеходы», в ходе которого закрепили знания детей о светофоре, правила поведения на дороге. Во время занятия воспитанники рассматривали иллюстрации  с различными ситуациями по ПДД, Светофор загадывал загадки, определяли различные виды транспорта. Дети поиграли в игру «Пешеходный переход» и «Летаем, плывем, едем». На ООД по изобразительной деятельности выполнили аппликацию  «Светофор».

Ответственный за БДД: воспитатель Рубцова О.В.
Ответственный за сайт: Охатрина Е.В.

 

 

Обсуждение закрыто.