Оперативно-профилактическая операция «Внимание — дети!» 25.08 — 06.09. 2021г

  ПЛАН

проведения оперативно — профилактической операции

 «Внимание – дети!»

Ответственный воспитатель по БДД — Рубцова О.В.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы с 25 августа по 06 сентября 2021 года в МАДОУ №10 проводится оперативно- профилактическая операция «Внимание — дети!».

Ко «Дню знаний», к 1 сентября в рамках проведения «Единого дня безопасности дорожного движения» были проведены тематические развлечения «Правила мы изучаем, правила мы выполняем!». Участвовали воспитанники старших и подготовительных групп.
Цель мероприятия:  формирование и развитие у дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды, создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем,  сформировать праздничную культуру,  сплотить участников коллектива.
Воспитанники правильно отвечали на вопросы и загадки, отлично знают сигналы светофора, а также, с интересом рассказывали правила поведения на дорогах Карлсону, который пришел в гости. Молодцы ребята! Спасибо воспитателям Качкановой Ю.А., Груненко Ю.С., Плотниковой Е.В., а также, Михайловой О.В., Уржумцевой Е.А.. Кладовой М.Д., Пронькиной Н.П., Диановой О.А.

 

Музыкальный руководитель: Охатрина Е.В.

Обсуждение закрыто.