Беседа в старшей группе на тему «Безопасность на дорогах»

Составители: Кладова М. Д.

Михайлова О. В.

В старшей группе «Ромашка» 1.09.2021 была проведена беседа на тему «Безопасность на дорогах».

Целью нашей беседы была активизация деятельности детей старшей группы по обучению правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведенные мероприятия нацелены на:

Расширение знаний детей о правилах поведения на дороге в осенний период и умение применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни.

Объединение усилий воспитателей и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни.

Разработку наглядных материалов, оказывающих развивающее и познавательное воздействие на детей старшего возраста.

Задачи: Обобщить и расширить знания детей о правилах дорожного движения в осенний период времени. Развить психофизиологические качества ребенка, обеспечивающих его безопасность в процессе дорожного движения. Воспитывать патриотические чувства к своему родному поселку. Воспитывать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей. Закреплять потребность в соблюдении правил дорожного движения.