Внимание! Каникулы! 22 декабря 2021г. по 11 01 2022г.

Оперативно-профилактическая операция «Каникулы»
в период с 22 декабря 2021 года  по 11 января  2022 года

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья  МАДОУ №10 предлагает в период с 22 декабря 2021 года по 11 января 2022 года провести следующие профилактические мероприятия:
— «Мы — за безопасное дорожное движение»:  рейды, патрулирование участков.  С наглядными тематическими плакатами и листовками в руках активисты отрядов ЮИД расскажут сверстникам и взрослым жителям города об опасностях для пешеходов в условиях снегопада и гололеда в зимний период, вручат листовки тематического содержания.
— Акция «Берегите меня, родители!». С наглядными плакатами и листовками ЮИДовцы призовут водителей использовать автокресла и детские удерживающие устройства для безопасной перевозки несовершеннолетних детей.
— Акция «Порядок на дороге нужен всем!». Участники акции с агитационными плакатами в руках призовут водителей выбирать безопасную скорость, соблюдать установленный скоростной режим движения и быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов.
— Акция «Я — «светлячок», у меня яркий маячок!». Участники акции проверят, как дети по пути в школу соблюдают правила безопасного поведения на дороге, разместят на одежде или рюкзаках учащихся «фликеры», раздадут памятки тематического содержания.
«На дороге правила строгие!» Тематические  викторины, тематические уроки, занятия, конкурсы, соревнования.
Педагог, ответственный за БДД — Рубцова О.В.

 

 

Обсуждение закрыто.