Эколята — друзья и защитники природы!

Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологического воспитания в детском саду.

Нас в любое время года

Учит мудрая природа

Птицы учат пению,

Паучок – терпению.

Пчёлы в поле и в саду

Обучают нас труду.

Учит снег нас чистоте.

Учит солнце доброте.

У природы круглый год

Обучаться нужно.

Весь лесной народ

Учит крепкой дружбе.

         24 июня 2022 года воспитанники МАДОУ №10   приняли участие во Всероссийском фестивале «Праздник Эколят — молодых защитников природы» в Кузбассе.

         В детском саду прошло тематическое развлечение «Эколята-друзья и защитники природы». В гости к дошкольникам пришли веселые сказочные герои – эколята, Умница, Тихоня и Шалун. Также пришла подруга малышей-желудей  —  веселая и общительная Елочка.

Они рассказали детям много интересного о природе, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней.

         Вместе с воспитанниками детского сада эколята играли в игры по природоохранной тематике : интерактивная игра «Сортируй мусор», игры «Назови одним словом»«Да или нет»«Кто как двигается», «Кусты и деревья». Ребята отгадывали загадки,  проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, ёё обитателям и друг другу.

         В конце мероприятия воспитанники  торжественно произнесли «Клятву эколят» и получили на память значки юных Эколят —  молодых защитников природы

         Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Ответственные:

Воспитатели: Груненко Ю.С., Михайлова О.В., Клопова Е.Е.

Музыкальный руководитель: Охатрина Е.В.

 

Обсуждение закрыто.