Мы эколята — защитники Природы!

В первых числах сентября, в нашем саду, прошло развлечение для юных Эколят, которыми являются воспитанники старших и подготовительных групп.

Мы Эколята – природы защитники,

Животных, растений большие друзья,

Оберегаем и любим природу,

Чтобы жизнь сохранить на планете Земля.

Целью этого мероприятия является продолжить повышение экологической культуры детей, а также, продолжать прививать любовь к природе.

Задачами остаются:

— формировать у детей элементарные экологические знания, учить детей правилам поведения в лесу; сформировать убеждение о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать;

— развивать познавательный интерес к миру природы, развивать логическое мышление, внимание, умение делать простые выводы;

— воспитывать у детей природоохранное поведение, ответственное, гуманное, бережное, эмоционально – положительное отношение к природе.

Организаторы и ответственные:

Воспитатели групп «Ромашка», «Пчелки», «Радуга», «Сказка», «Цветик — семицветик», музыкальный руководитель Охатрина Е.В.