Помни правила движения, как таблицу умножения!

1 сентября 2022 года в рамках проведения «Единого дня безопасности дорожного движения» в детском саду было проведено тематическое развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков!».  Воспитанники старших и подготовительных групп приняли активное участие в мероприятии.

Цель мероприятия: формирование и развитие у дошкольников навыков безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды.

В гости к дошкольникам пришла Баба Яга, которая не знала правила дорожного движения и постоянно их нарушала. Ребята вместе с инспектором рассказали Бабе Яге о правилах дорожного движения и посоревновались в ловкости и сообразительности.

Ребята показали себя знатоками ПДД: рассказывали стихотворения, справлялись с непростыми заданиями, требующими смекалки и знаний в области дорожного движения. Играли в игры «Светофор», «Змейка», «Пешеход, машина и светофор» и т.д. С удовольствием разгадывали загадки о дорожных знаках и транспорте.

В ходе мероприятия все получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения.

Помни правила движения, как таблицу умножения!!!

Ответственный по БДД: воспитатель Рубцова О.В.

Музыкальный руководитель: Охатрина Е.В.