Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

#УрокЭколят2022 #Друзья Земли

В соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводят Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Цель урока — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

На базе нашего детского сада МАДОУ №10 такие Уроки прошли в старших группах:

«Сказка» -воспитатель Рыжова Светлана Валериевна,

«Радуга» — воспитатель Белякова Любовь Фанисовна,

«Цветик- семицветик» — воспитатель Кретова Лариса Юрьевна с темой «Самые -Самые».

Также Уроки прошли в подготовительных группах:

«Пчелки» — воспитатель Груненко Юлия Сергеевна,

«Ромашка» — воспитатель Михайлова Ольга Викторовна с темой «Чудо на подоконнике».

Педагог — организатор мероприятия — Охатрина Елена Васильевна, музыкальный руководитель.