Фликер — свет жизни!

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках проведения месячника безопасности дорожного движения в нашем саду, в группе «Цветик-семицветик» прошло мероприятие «Засветись!».

В гостях у воспитанников побывал капитан полиции Тарусов Алексей Юрьевич, командир взвода ДПС. Он провел викторину по правилам дорожного движения, дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки , далее рассказал о назначении фликеров, правила их использования, показал фликеры разного вида,  раздал воспитанникам буклеты — памятки, чтобы они передали их своим родителям, поучаствовал в практической части акции, которая называлась «Фликер — свет жизни»- вырезал с детьми из бумаги фликеры.

Группа «Цветик-семицветик», воспитатель Кретова Лариса Юрьевна,

Ответственный по БДД — воспитатель Рубцова О.В.

19.09.2022г