«Свет дарит жизнь»

Мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов

 «Свет дарит жизнь»

Составитель: Рубцова О.В.

Рудакова Т.Ю.

Ежегодно десятки детей становятся жертвами ДТП в тёмное время суток. Как правило, причина аварий в том, что водителям просто не видно ребёнка на дороге. Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам ношение светоотражающих элементов в вечернее время. Значки, подвески, наклейки, браслеты с фликерами – мелочи, способные спасти жизнь.
Чтобы обезопасить ребенка, нужно позаботиться о его внешнем виде – пусть маленького пешехода будет видно издалека. Желательно, одевать его в одежду ярких цветов – оранжевого, жёлтого или белого.Кроме того, ребёнок должен обязательно носить на одежде фликеры – специальные светоотражатели.

В детском саду были организованы беседы с воспитанниками и родителями с показом видеоролика «Светоотражатель для юных пешеходов».

С детьми младшей группы проведен мастер-класс «Свет дарит жизнь» по изготовлению светоотражающих элементов своими руками.    Дети с удовольствием  изготовили фликеры, которые потом подарили детям другой группы. Дети видят результат своего труда, гордятся своей работой.

Обсуждение закрыто.